09:06:28
+16°C
Сейчас в Твери

Юноша полтора года переписывался с девушкой, которая оказалась парнем-шантажистом

Опубликовано 17.04.2024 в 09:15, просмотров 59, источник

В Ржевский отдел полиции обратилась местная жительница с заявлением о том, что её 16-летний сын стал жертвой вымогателей из-за интимных фото. Оказалось, что парень в одной из социальных сетей познакомился с девушкой и в течение полутора лет продолжал с ней переписку, хотя ни разу не видел её вживую. 

Ну, а дальше по стандартной схеме - виртуальная "подруга" предложила обменяться интимными фотографиями. А когда юноша отправил в чат свои фото, вымогатели стали шантажировать жертву, требовать деньги за неразглашение этих материалов и отправили номер банковской карты для перевода. Опасаясь за свою репутацию, парень в течение трёх месяцев отправил преступнице более 110 тысяч рублей.

Полицейским удалось установить личность предполагаемого вымогателя. Им оказался 18-летний житель города Ржева. Установлено, что подозреваемый был знаком с потерпевшим. Злоумышленник намеренно создал фейковый аккаунт в социальной сети, чтобы требовать деньги, и вёл переписку, представляясь девушкой.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 163 УК РФ "Вымогательство". Максимальное наказание предусматривает до четырёх лет лишения свободы, сообщает пресс-служба УМВД России по Тверской области. 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ