10:51:29
+16°C
Сейчас в Твери

Четверо жителей Тверской области, изнасиловавшие и убившие мужчину, получили длительные сроки

Опубликовано 23/05/2022 в 17:31, просмотров 865, источник

В числе осужденных два мужчины и две женщины.

Тверской областной суд вынес приговор в отношении четырех жителей города Удомли (двух женщин и двух мужчин). Злоумышленники признаны виновными в убийстве, совершенном с особой жестокостью, группой лиц по предварительному сговору, а двое мужчин также осуждены за совершение группой лиц по предварительному сговору иных действий сексуального характера с применением насилия к потерпевшему.

В ходе судебного следствия было установлено, что четверо подсудимых, используя надуманный повод для конфликта, вывезли местного жителя в багажнике автомобиля к стеле «Удомля», где поочередно били его лопатой для уборки снега, баллонным ключом, а также битой. Этого им показалось мало и двое мужчин, участвовавших в экзекуции, изнасиловали потерпевшего все той же битой. От полученных телесных повреждений несчастный потерпевший скончался на месте совершения преступления.

Как сообщили в прокуратуре Тверской области, суд приговорил мужчин к окончательному наказанию, с учетом предыдущего наказания, в виде лишения свободы на срок 16 лет 10 дней и 15 лет с отбыванием основного наказания в исправительной колонии строгого режима соответственно. Женщины получили меньше: одну отправили в колонию на 10 лет, а другую — на 11.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ