06:58:10
+13°C
Сейчас в Твери

Житель Тверской области шантажировал подростка интимными фотографиями

Опубликовано 17.04.2024 в 10:12, просмотров 246, источник

Злоумышленник вымогал деньги у несовершеннолетнего.

В полицию Ржева обратилась местная жительница, заявившая о вымогательстве. Жертвой противоправных действий стал ее 16-летний сын.

В течение полутора лет подросток состоял в интернет-переписки с девушкой, которую никогда не видел лично. Однажды собеседница предложила обменяться интимными фотографиями.

Когда юноша выслал снимки, она потребовала денег, угрожая выложить фото в открытый доступ. Боясь огласки, несовершеннолетний перевел более 110 тысяч рублей на номер карты, указанный девушкой.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий предполагаемый преступник был установлен и задержан. Им оказался 18-летний житель Ржева, создавший фейковый аккаунт в социальной сети и представлявшийся девушкой с целью вымогательства денег.

Как выяснилось, жертва и злоумышленник были знакомы, сообщили в УМВД России по Тверской области. Фигурант сознался в содеянном. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 163 УК РФ “Вымогательство”. Предприимчивого ржевитянина проверяют на причастность к аналогичным преступлениям.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ