20:47:35
+16°C
Сейчас в Твери

Задержали зацепера, который проехал на поезде из Москвы в Санкт-Петербург

Опубликовано 16.04.2024 в 11:46, просмотров 101, источник

В выходные в дежурную часть транспортной полиции Московского вокзала поступила информация от представителя транспортной безопасности о том, что между вагонами высокоскоростного поезда сообщением "Москва–Санкт-Петербург" следует зацепер.

17-летний москвич планировал осуществить поездку из Москвы в Санкт-Петербург и обратно с целью получения адреналина. На Московском вокзале Северной столицы его задержали сотрудниками транспортной полиции.

Выяснилось, что экстримом молодой человек занимается уже три года. Сотрудники Санкт-Петербургского линейного управления МВД России на транспорте в отношении нарушителя составлены административные протоколы по ч.1 ст. 11.17 КоАП РФ "Нарушение правил поведения граждан на железнодорожном транспорте" и по ч.5 ст. 11.1 КоАП РФ "Проход по железнодорожным путям в неположенном месте".

С правонарушителем провели профилактическую беседу. Так как юноша не достиг возраста 18 лет, до приезда мамы его поместили в Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей ГУ МВД России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

В настоящее время в отношении законного представителя составлен протокол по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ "Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних".

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ