20:50:55
+12°C
Сейчас в Твери

В Твери прошёл самый масштабный Фестиваль спортивных семей - 2024

Опубликовано 16.04.2024 в 11:40, просмотров 89, источник

В этом году прошедший Фестиваль спортивных семей стал одним из самых массовых за свою 17-летнюю историю. В субботу, 13 апреля, праздник спорта и традиционных ценностей собрал в Твери 117 семейных команд из 24 муниципальных образований.

В спортивную программу фестиваля-2024 вошли четыре вида состязаний – комбинированная эстафета, дартс, челночный бег и броски набивного мяча.

Среди претендентов на медали были победители региональных и всероссийских конкурсов "Семья года" – Денис и Алиса Поспеловы из Калининского округа и Илья, Ольга и Матвей Снежковы из Лихославльского округа. Участие в состязаниях также приняли начальник отдела обспорткомитета Петр Пожидаев с сыном Львом и тверичане Щербак – неоднократные победители областных соревнований среди спортивных семей.

Однако на этот раз одними из главных героев фестиваля стали представители еще одной известной спортивной семьи Тверской области – Никешиных из Кесовогорского округа. В свое время Алексей и Любовь поднимались на региональный и всероссийский пьедестал почета семейных фестивалей со своими старшими дочерьми. На этот раз она заняли первое место в номинации "Папа, мама и ребенок 6 – 7 лет" с третьей дочерью Елизаветой.

Кроме Никешиных, победителями и призерами областного фестиваля 2024 стали семейные команды Лихославльского, Кимрского, Спировского, Бологовского, Бежецкого, Кимрского, Краснохолмского, Торопецкого, Бологовского округов, а также Твери и Торжка. Победители получили еще и путевки на Всероссийский этап фестиваля спортивных семей.

Победители и призеры областного фестиваля спортивных семей:

"Папа, мама и ребенок 6 – 7 лет". 1. Алексей, Любовь и Елизавета Никешины (Кеговогорский округ). 2. Илья, Юлия и Илья Кондратьевы (Бологовский округ). 3. Константин, Марина и Александр Никитины (Тверь).

"Родитель и ребенок 6 – 7 лет". 1. Руслан и Екатерина Дементьевы (Лихославльский округ). 2. Михаил и Елизавета Зверьковы (Бежецкий округ). 3. Александр и Семен Байковы (Тверь).

"Папа, мама и ребенок 8 – 9 лет". 1. Богдан, Сергей и Елена Макаровы (Кимрский округ). 2. Алексей, Дарья и Ольга Безобразовы (Краснохолмский округ). 3. Андрей, Евгения и Ирина Мазаловы (Торжок).

"Родитель и ребенок 8 – 9 лет". 1. Олег и Иван Александровы (Спировский округ). 2. Даниил и Николай Михайловы (Торопецкий район). 3. Анастасия и Наталья Наумовы (Торжок).

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ