23:48:27
+12°C
Сейчас в Твери

В 10 округах Тверской области отремонтируют школьные площадки для торжественных мероприятий

Опубликовано 15.04.2024 в 18:54, просмотров 469, источник

Проект по приведению в порядок пришкольных территорий реализуется по поручению губернатора Игоря Рудени.

15 апреля губернатор Игорь Руденя провел рабочую встречу по вопросам развития дорожного хозяйства Тверской области. Рассмотрены предложения от муниципальных образований региона для включения дополнительных объектов в программу дорожных работ в 2024 году. В обсуждении приняли участие руководители территорий.

«Хорошие дороги – это ключевой фактор социально-экономической активности на территории региона. Это возможности для внутреннего туризма, который развивается семимильными шагами», – подчеркнул Игорь Руденя, открывая встречу.

Среди рассмотренных дополнительных позиций программы дорожных работ – плацы возле учреждений образования в Вышневолоцком, Кесовогорском, Кимрском, Лесном, Лихославльском, Нелидовском, Оленинском, Пеновском, Старицком, Удомельском округах.

Проект по приведению в порядок пришкольных территорий реализуется по поручению губернатора Игоря Рудени.

«Школьные плацы – это основные площадки торжественных сборов детей 1 сентября и проведения других мероприятий. Необходимо вести системную работу в этом направлении. Это общая задача Минобразования, Минфина и Дорожного фонда региона. Важно обеспечить всем муниципалитетам возможность привести в порядок территории у школ», – сказал Игорь Руденя.

Кроме того, одобрены предложения по включению в программу дорог в ряде сельских населенных пунктов, а также дворовых территорий в нескольких муниципалитетах.

Еще одной темой стала программа дорожных работ в городе Торжке. Здесь в 2024 году, а также до 2028 года включительно планируется привести в порядок в общей сложности около 30 км улично-дорожной сети города. В частности, планируется отремонтировать выезд из Торжка в сторону Осташкова, который является популярным туристическим маршрутом.

В 2024 году ремонтом в Верхневолжье будут охвачены свыше 460 объектов региональной, межмуниципальной и местной дорожной сети.

Приоритеты в дорожной сфере глава региона обозначил на заседании Правительства Тверской области 9 апреля: это объекты, важные для жителей Верхневолжья, подъезды к производственным и инвестиционным площадкам, туристические дороги, трассы, обеспечивающие доступность учреждений здравоохранения, образования, культуры, спорта, социальной защиты населения.

В Тверской области с 2018 по 2023 годы отремонтировано 2800 км региональных и муниципальных дорог. В нормативное состояние приведено почти 83% опорной сети – всего в нее входит 1008 км трасс. По этому показателю Тверская области входит в пятерку лидеров в Центральном федеральном округе.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ