20:57:38
+12°C
Сейчас в Твери

Губернатор Тверской области поздравил военнослужащих и ветеранов с Днём войск противовоздушной обороны России

Опубликовано 14.04.2024 в 12:03, просмотров 546, источник

14 апреля отмечается День войск противовоздушной обороны России.

С праздником военнослужащих и ветеранов Тверской области поздравил губернатор Игорь Руденя.

«В этот день мы отдаем дань безмерного уважения мужественным, отважным людям, которые круглосуточно несут вахту по защите воздушных рубежей нашей Родины, – подчеркнул глава региона. – Мы чтим подвиг воинов-зенитчиков в годы Великой Отечественной войны. Проявляя самоотверженность, стойкость и высокое мастерство, они на всех фронтах героически противостояли врагу, охраняли от ударов фашисткой авиации населенные пункты, надежно прикрывали с воздуха группировки войск и их тылы в решающих сражениях. Сегодня, продолжая традиции поколения победителей, российские солдаты и офицеры с честью выполняют ответственные задачи в ходе специальной военной операции, обеспечивая суверенитет и безопасность страны».

Тверская область вносит значимый вклад в формирование и обеспечение эффективной работы системы воздушно-космической обороны Российской Федерации. На территории региона дислоцируются воинские части, действуют научно-исследовательские организации и учебные заведения, успешно разрабатывающие и осваивающие современные системы вооружений, ведущие подготовку квалифицированных офицерских кадров.

В этом году 67 лет исполняется со дня основания Военной академии воздушно-космической обороны имени Маршала Советского Союза Г.К. Жукова в Твери. Военно-учебное заведение обладает уникальной учебно-материальной базой и готовит специалистов по командным и инженерным направлениям для Вооружённых Сил РФ и дружественных стран.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ