09:45:05
+10°C
Сейчас в Твери

Семь школ Тверской области получат поддержку из областного бюджета

Опубликовано 29.03.2024 в 12:14, просмотров 278, источник

Средства будут направлены на реализацию мероприятий по патриотическому воспитанию детей.

В 2024 году 7 школ Верхневолжья получат поддержку из областного бюджета на улучшение материально-технической базы для проведения с детьми и подростками мероприятий, в том числе патриотической направленности. Решение принято на заседании регионального Правительства под руководством губернатора Игоря Рудени.

Патриотическое воспитание молодежи – одно из направлений действующей в регионе Стратегии духовно-нравственного воспитания детей.

«– Сегодня важно уделить особое внимание воспитательному процессу в школах. Принципиально важно, чтобы данная работа обеспечивала связь между поколениями, чтобы наше общество оставалось сплоченным и единым в защите Отечества, в труде»,

– считает Игорь Руденя.

В Андреапольской средней школе № 2 будет создан школьный Центр патриотического воспитания. При поддержке региона для его размещения отремонтируют учебный кабинет, закупят учебную и офисную мебель, информационные стенды.

Для Бежецкой гимназии №1 имени В.Я. Шишкова будет приобретён комплект лазерного стрелкового тренажера «Профессионал», для Луковниковской СОШ имени вице-адмирала В.А. Корнилова Старицкого округа – лазерный стрелковый тренажерный комплекс «Рубеж-2» и интерактивный обучающий комплект стендов.

Для учеников начальной школы Великооктябрьской СОШ Фировского округа предусмотрена интерактивная панель «Цвета России». Также это учреждение образования оснастят лазерным стрелковым тиром.

Будет проведена реконструкция помещения музея средней школы №8 города Торжка и приобретен информационный сенсорный киоск с программным обеспечением.

В Максатихинскую СОШ №1 поступят интерактивная проекционная книга «Страницы памяти», интерактивная панель для патриотического воспитания детей «Родина моя» и мультимедийный патриотический комплекс.

Поддержка по данному направлению будет оказана и Мстинской СОШ Удомельского округа, для которой приобретут интерактивный комплекс гражданско-патриотического воспитания «Родная страна», дидактическую и интерактивную панели для патриотического воспитания.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ