14:59:36
+11°C
Сейчас в Твери

За кражи и автоугоны осужден 18-летний житель Тверской области

Опубликовано 29.03.2024 в 08:43, просмотров 321, источник

Юноше удалось отделаться условкой.

Вступил в силу приговор Нелидовского межрайонного суда Тверской области по уголовному делу в отношении 18-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении двух преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 158 УК РФ “Кража”, и двух преступлений, предусмотренных статьей частью 166 УК РФ “Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения”.

Весной прошлого года юноша похитил у знакомой мобильный телефон и автомобиль с находящимся внутри имуществом, причинив ущерб на общую сумму 141 900 рублей.

Не имея водительского удостоверения, злоумышленник уехал в Бельский округ. Позже неисправная легковушка была продана им за 10 тысяч рублей.

Спустя некоторое время фигурант угнал Ford Focus, принадлежавший его знакомому, и вновь отправился в Бельский округ. На обратном пути он не справился с управлением и съехал в кювет, после чего бросил т/с.

Через месяц им была угнана Toyota Corolla, находившаяся на территории гаражного бокса в Нелидове. В поселке Загородный злоумышленник заехал в грязь, машина увязла и получила повреждения. Юноша по привычке бросил транспортное средство.

В тот же месяц фигурант совершил еще одно преступление: тайно проник в чужой гаражный бокс и украл акустическую систему для автомобиля УРАЛ АК-47М стоимостью свыше 3,2 тысячи рублей.

Оказавшись на скамье подсудимых, юный нелидовец полностью признал свою вину. В итоге ему удалось отделаться 2 годами 6 месяцами лишения свободы условно с аналогичным испытательным сроком.

Кроме того, его обязали выплатить потерпевшим 100 тысяч рублей в счет возмещения ущерба и компенсации морального вреда.

Апелляционным постановлением Тверского областного суда от 27.03.2024 приговор Нелидовского межрайонного суда Тверской области оставлен без изменения.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ