00:52:13
+7°C
Сейчас в Твери

На заседании правительства Тверской области обсудят формирование комфортной городской среды

Опубликовано 27.03.2024 в 17:16, просмотров 408, источник

За прошедшие шесть лет в Верхневолжье благоустроено 676 объектов – это парки и скверы, площади и набережные, дворы многоквартирных домов и пешеходные зоны.

28 марта губернатор Игорь Руденя проведет заседание Правительства Тверской области. Будут подведены итоги реализации в 2023 году регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» в рамках инициированного Президентом РФ национального проекта «Жилье и городская среда» и определены задачи на 2024 год.

«– От того, насколько современными, удобными и комфортными будут наши города и посёлки, зависит привлекательность региона для молодёжи, развитие экономики и туризма, улучшение демографической ситуации»,

– считает губернатор Игорь Руденя.

За прошедшие шесть лет в Тверской области благоустроено 676 объектов – это парки и скверы, площади и набережные, дворы многоквартирных домов и пешеходные зоны.

Также тверской регион активно участвует во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Он стартовал в 2018 году по поручению Президента Владимира Путина и его решением продлён до 2030 года.

За время проведения конкурса Тверская область стала одним из регионов-лидеров России по числу отобранных заявок. Всего с 2018 года поддержку получили 24 проекта по комплексному благоустройству общественных пространств в городах Верхневолжья.

Сейчас в Тверской области под девизом #ГородаМеняютсяДляНас продолжается Всероссийское онлайн-голосование за проекты благоустройства, которые будут реализованы в следующем году. Голосование доступно на сайте https://69.gorodsreda.ru/?clckid=326786ec и продлится до 30 апреля.

В этом году на Всероссийское голосование в общей сложности выдвинуто 62 объекта городской среды от 22 муниципальных образований Тверской области.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ