14:18:24
+11°C
Сейчас в Твери

Педофилам запретили посещать все детские учреждения, если только они сами не родители

Опубликовано 26.03.2024 в 21:43, просмотров 716, источник

В России принят закон, усиливающий контроль за гражданами, посягнувшими на половую неприкосновенность несовершеннолетних.

Госдума в окончательном чтении приняла закон, который, как предполагается, усилит надзор за лицами, имеющими непогашенную или неснятую судимость за преступления против половой неприкосновенности и половой свободы несовершеннолетних.

Тревогу у депутатов вызывает факт, что число привлеченных за указанные преступления очень велико. По данным за шесть месяцев 2023 года — 7435 человек.

«С учетом высокой степени опасности таких людей для общества предлагается запретить им посещать образовательные организации, связанные с воспитанием и обучением детей, а также объекты и территории, предназначенные для отдыха, оздоровления детей и занятий спортом», — пояснял председатель комитета по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев.

Уточняется, что таким лицам запрещено появляться даже в медицинских, санаторно-курортных учреждениях, организациях культуры и на детских площадках, но … есть и исключения.

Нельзя запретить появляться в обозначенных местах человеку, попадающему в эту категорию, но имеющему несовершеннолетних детей и сопровождающему ребенка.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ