Сейчас в Твери

Сборная Тверской области заняла призовые места на "Кубке Защитников Отечества"

Опубликовано 25.02.2024 в 20:32, просмотров 767, источник

Регион представляли спортсмены Тверского филиала фонда «Защитники Отечества».

С 21 по 24 февраля в Калуге прошли соревнования межрегионального масштаба «Кубок Защитников Отечества». В этих соревнованиях принимают участие ветераны СВО. На пьедестал почёта поднялись и спортсмены Тверского филиала фонда «Защитники Отечества».

В пулевой стрельбе (открытый класс) два защитника Отечества из Верхневолжья вошли в тройку лидеров: первое место занял Александр Башилов, третье – Вадим Соловьев. Серебряным призёром в пулевой стрельбе (SH1) стал Артём Кожухов.

В технике «стоя, правая рука» в армрестлинге второе место завоевал Алексей Румянцев. А в технике «открытая правая рука» третье место занял Вадим Соловьев, отличившийся и в спортивной стрельбе.

В общей сложности в III Межрегиональном «Кубке Защитников Отечества» участвовали более 200 ветеранов СВО с особенностями здоровья из 28 регионов Центрального и Северо-Западного федеральных округов.