11:51:33
+4°C
Сейчас в Твери

Проект "Открой со мной Тверь" от мастерской карамели "Гриняшкино": прогулка по городу со сладким акцентом

Опубликовано 24/05/2023 в 10:00, просмотров 29538, источник

Гастрономический сувенир как напоминание об открыточных видах столицы Верхневолжья.

Бренд карамели ручной работы «Гриняшкино» выпустил авторскую серию монпансье «Открой со мной Тверь». Такое угощение непременно порадует как жителей города, так и туристов любого возраста: леденцы из натуральных ингредиентов в стильной жестяной баночке с репродукциями картин тверской художницы.

Этот сладкий сувенир — эксклюзивный продукт от семейного бренда «Гриняшкино», который уже четыре года радует жителей страны вкусной и натуральной карамелью. На создание проекта «Открой со мной Тверь» Галину и Олега Гриневых вдохновило обучение гастрономическому туризму в институте прогрессивных компетенций.

— Миссия нашего проекта — показать Тверской регион во всей своей красе через качественный региональный продукт. Взрослые люди смогут понастольгировать о детстве, а малыши смогут наслаждаться вкусом натуральной карамели. Мы ставили перед собой цель не просто создать качественный, красивый туристический продукт, но и наполнить его особым смыслом. Внутри каждой баночки есть открыточка-вкладыш, из которой туристы могут узнать интересные факты о тверских достопримечательностях. Вторым продуктом из серии «Открой со мной Тверь» стали карамельные открытки,

— делится новостью создательница бренда карамели ручной работы «Гриняшкино» Галина Гринева.

На открытках с леденцом, а также баночках с монпансье изображены Императорский дворец, памятник Афанасию Никитину, Старый мост, Речной вокзал и казарма «Париж».

Авторские леденцы и художественные изделия из карамели изготавливаются в собственной мастерской «Гриняшкино», где недавно запустили и линию по производству монпансье с растительными экстрактами. Карамель считается самым сложным материалом в кондитерском деле. Необходимо не только правильно приготовить её, соблюдая технологию, но и тщательно отработать рецептуру для достижения отменного качества и вкуса.


— Мы делаем натуральную карамель — это и отличает её от всех леденцов и монпансье, совершенно другой вкус. Мы варим карамель, придерживаясь ГОСТа: это натуральные красители, натуральные ароматизаторы, сахар, патока и вода. На сырье мы не экономим: у нас лучшее сырьё, которое можно достать в России, — объясняет сооснователь бренда карамели ручной работы «Гриняшкино» Олег Гринев.

И сегодня в ассортименте бренда — авторские леденцы на палочке из атласной карамели, фигурная карамель, с ягодами, с цветочной пыльцой. И уникальные творческие наборы, с помощью которых можно самостоятельно дома создать разноцветные леденцы. Основатели «Гриняшкино» с радостью делятся и секретами своего ремесла с другими.


— Мастерская карамели ручной работы «Гриняшкино» проводит выездные мастер-классы. Мы работаем в школах, на мероприятиях, на фестивалях, проводим дни рождения. Наша цель — познакомить детей и взрослых с волшебным, удивительным материалом — карамелью. Это необычное творчество, с которым все встречаются впервые, и поэтому наши мастер-классы вызывают полный восторг и у участников любого возраста!, — с радостью добавляет Галина Гринева.

В мастерской изготавливают и брендированные сладкие сувениры с логотипами компаний. А также подарки на заказ, которые даже походят на произведения искусства.


— Нашу новую серию «Открой со мной Тверь», а также другую продукцию торговой марки «Гриняшкино» можно приобрести в известных туристических местах Твери и области, а также на маркет-плейсе Ozon, и в нашем официальном сообществе Вконтакте. И мы с радостью приглашаем к сотрудничеству частные музеи, отели, сувенирные магазины: всех тех, кто заинтересован в реализации качественных гастрономических сувениров, — говорит Галина Гринева.

Гастрономические сувениры станут отличным гостинцем для родных, друзей и коллег. А монпансье и карамельные открытки «Открой со мной Тверь» с увлекательными историями и легендами — прекрасный повод, чтобы снова прогуляться по любимым местам города, и, возможно, по-новому взглянуть на визитные карточки столицы Верхневолжья.

+7 (904) 358-71-63

Реклама: ИП Гринева Г.И.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ