23:31:40
+4°C
Сейчас в Твери

"Вперед за газетой!": в Твери прошел уникальный легкоатлетический забег

Опубликовано 01/05/2023 в 12:10, просмотров 68727, источник

Протяженность этапов эстафеты соответствовала количеству лет корпоративного издания Тверского вагоностроительного завода.

«Один завод – одна газета!». Под таким девизом при поддержке регионального отделения Союза машиностроителей России прошел праздник, посвященный юбилею газеты Тверского вагоностроительного завода. В честь 95-летия корпоративного издания «ТВЗ Вагоностроитель» его сотрудники, коллеги, партнеры и читатели вышли на старт эстафеты с символичной протяженностью этапов и под названием «Вперед за газетой».

Это одна из добрых традиций. К юбилею газеты «Вагоностроитель» мы обычно проводим какие-то спортивные мероприятия. К 85-летию был Кубок по футболу. К 90-летию мы проводили турнир по бальным танцам. А в этот раз решили выбрать вот такую символичную дистанцию – 95 метров. Как вы видите, заводчане очень активно откликнулись, и у нас получилось массовое мероприятие, – рассказала Наталия Магеря, директор по внешним связям и стратегическим коммуникациям ОАО «ТВЗ»

Праздничная эстафета собрала на стадионе «Планета» 16 команд – представителей разных подразделений завода, городских организаций и поколений. Среди них были как дети и внуки сотрудников вагоностроительного завода, которые занимаются в секциях спорткомплекса «Планета», так и ветераны труда. И пасмурная погода не отразилась на настроении и настрое участников.

Естественно, ветераны не могли остаться в стороне от такого события, посвященного юбилею нашей любимой газеты. У нас еще есть порох в пороховницах. И мы хотим сегодня это доказать! – отметила Наталья Олейникова, ветеран труда Тверского вагоностроительного завода.

Активно перед стартом под руководством тренера Светланы Чистяковой на беговой дорожке разминались юные гимнастки.

Настроение шикарное! Отличное! Будет весело! – улыбнулись девочки.

Если тучи и собирались над стадионом, то юные танцоры ансамбля «Летите, голуби», выступив с показательным номером, отогнали дождь своей энергией и позитивом.

На церемонии открытия «ТВЗ Вагоностроитель» с юбилеем поздравил директор по управлению персоналом и трансформации вагоностроительного завода Владимир Тарасов, отметив, что всё начинается с информации и газета не только освещает настоящее, но и формирует будущее.

Представители будущего и открыли спортивную часть программы эстафеты. Юные гимнастки, борцы, баскетболисты и футболисты стремительно промчались по изумрудному газону. И все дети получили медали, сладкие призы и памятные сертификаты, озарив стадион своими солнечными улыбками.

Это потрясающее мероприятие. И какое было красочное открытие! Как было здорово посмотреть на детей, которые с таким азартом пробежали свои этапы! Как сейчас зажгли ветераны на беговых дорожках! Потрясающе! Хотелось бы, чтобы такие массовые забеги стали доброй традицией, – не скупилась на эмоции Полина Кошелева, представительница команды «Девчата» молодежного движения «Поколение Инжен» ОАО «ТВЗ».

Смотрите, сколько много людей пришло, участников и зрителей! Газета действительно с богатой историей, на заводе ее читают и любят. Наша газета – друг всех читателей и заводчан, – не скрывал гордости представитель команды редакции «ТВЗ Вагоностроитель» Святослав Михня.

Журналисты ТВЗ не только профессионалы своего дела, но, как показали забеги, находятся и в прекрасной спортивной форме, а также известны своими творческими достижениями. Во время праздника на стадионе «Планета» Святослав Михня прочитал свои стихи. Естественно, о заводе:

Мы можем гордиться законно
И делом своим и трудом.
Гудит непрерывно вагонный
– Вот наша работа и дом.
Маяк средь житейского моря
Для нас заводская труба.
Мы в радости вместе и в горе,
Здесь общая наша судьба…

Судьба победителей и призеров эстафеты решались на футбольном поле. Каждый забег состоял из пяти этапов протяженностью по 95 метров. Сначала состоялись предварительные старты, победители которых выходили в финал.

Достойную конкуренцию другим командам составили сборная пресс-секретарей ведущих городских организаций.

Конечно, я поздравляю всех, кто делает газету, с юбилеем. Самое главное, всех сотрудников завода с тем, что у них есть СВОЙ рупор, в который они могут рассказать не только о себе, но и осветить какие-то проблемы и задать вопросы, – даже после финиша не растеряла своей серьезности Наталья Вышинская, участница команды «Квинтет «Пресс-секрет», помощник управляющего Тверского отделения Банка России.

Ближе к финалу оставалось все меньше вопросов, кто станет победителем праздничной эстафеты. При этом положительные эмоции получили все участники и зрители. И все участники радовались как дети, покорив свои 95 метров.

Для болельщиков были разыграны специальные призы. Самые активные и счастливые из них получили ценные подарки и вкусные пироги.
В финальном забеге победу в упорной борьбе одержала первая команда молодежного движения «Поколение Инжен» Тверского вагоностроительного завода, состав которой был сформирован из четырех парней и одной девушки.

Мы лидеры! Мы победители! И настраивались на эту эстафету очень серьезно. Ребята специально несколько месяцев тренировались в забегах на короткие дистанции, – поделилась секретом успеха участница «золотой команды» Анна Гончарова, инженер-технолог ОАО «ТВЗ».

По большому счету победителями эстафеты, посвященной юбилею газеты «Вагоностроитель», стали все участники забега. И все получили памятные медали, сертификаты и сладкие призы. Но, конечно, главных наград и подарков были удостоены сотрудники редакции «ТВЗ Вагоностроитель».

Я хочу сказать всем спасибо. Всем и каждому. Что вы пришли на наш общий праздник – День рождения «Вагоностроителя»! – взяла микрофон на церемонии закрытия главный редактор газеты «ТВЗ Вагоностроитель» Наталья Каштелян. – Для нас ваша поддержка очень важна. У газеты «Вагоностроитель» большая и интересная история. Но впереди ее также ждет много интересного. Ведь всего-то – 95 лет. И жизнь, представьте, продолжается!

В этом году Тверской вагоностроительный завод отмечает свое 125-летие. Продолжает вести летопись его трудовых достижений и газета «ТВЗ Вагоностроитель», история которой неразрывна связана с судьбой предприятия. Один завод – одна газета…

Еще больше снимков в нашей фотоленте

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ