18:21:51
+8°C
Сейчас в Твери

Лжеследователь и лжеработники банка "развели" жительницу Верхневолжья на 1 миллион рублей

Опубликовано 21/03/2023 в 14:42, просмотров 191, источник

Женщина лишилась более 1 миллиона рублей.

В полицию Бежецкого района обратилась местная жительница, заявившая о мошенничестве. Пенсионерку ввели в заблуждение и выманили огромную сумму денег.

Потерпевшей позвонила «следователь» и сообщила о попытке оформления кредита на ее имя. Незнакомка попросила оказать содействие правоохранительным органам в поимке аферистов и предупредила, что с женщиной свяжутся представители финансовых структур.

Далее последовали звонки от «работников» Центробанка, которые убедили пенсионерку снять все накопления и перевести на безопасный счёт. Доверчивая женщина обналичила более 1 миллиона рублей и перечислила на 52 телефонных номера.

Когда все инструкции были выполнены, «следователь» и «работники банка» перестали выходить на связь. Потерпевшая поняла, что стала жертвой аферы, и обратилась в полицию.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество», сообщили в УМВД России по Тверской области. Выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление предполагаемых преступников.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ