17:12:53
+12°C
Сейчас в Твери

Вопросы семей военнослужащих - участников СВО в Тверской области будут решаться сразу по факту их поступления

Опубликовано 21/03/2023 в 18:48, просмотров 228, источник

Об этом в ходе личного приёма граждан сообщил сенатор РФ от Тверской области Андрей Епишин.

Сенатор Российской Федерации, заместитель председателя Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Андрей Епишин провел в городе Твери прием граждан. До этого Андрей Епишин проводил личный приём граждан в начале февраля. На нём в том числе было рассмотрено обращение многодетной семьи из Кувшиновского района.

На этот раз было рассмотрено обращение жительницы Твери, матери военнослужащего — участника специальной военной операции, с просьбой оказать содействие в расчистке от снега прилегающей к дому территории. На протяжении всего зимнего сезона снегоуборочная техника, расчищая дорогу вдоль деревни, заваливает снегом площадку вдоль участка заявительницы, а также соседний участок. В результате регулярно перекрывается проход на личный участок, где ведется строительство дома, куда в дальнейшем намерена переехать семья. Более того, в период весеннего таяния снежные завалы затопят придомовой участок и подвал строящегося дома.

— Вне всяких сомнений, вопрос оперативно решим. Но что считаю принципиальным — поставим на постоянный контроль, чтобы и далее расчистка проводилась регулярно, а не по факту обращения семьи. Если кто-то этого не понимает, будем разговаривать по-другому и на другом уровне. Но я думаю, понимание есть у каждого, и такого вопроса больше не возникнет, — прокомментировал ситуацию Андрей Епишин.

Он также отметил, что с проблемой расчистки поселенческой дороги от снега к нему обращалась семья военнослужащего и на одном из предыдущих приемов.

— Мы добились того, чтобы расчистка этой дороги проводилась не разово, а системно. Подчеркиваю, все вопросы семей военнослужащих-участников СВО будут решаться оперативно — без административной и юридической казуистики, без крючкотворства, как это часто бывает, а сразу по факту их поступления, — сказал сенатор.

В ходе приема Андрей Епишин также рассмотрел обращение семьи, в сентябре переехавшей в Тверь из Харьковской области. Мать – педагог с 15-летним стажем, в настоящее время преподает информатику в одной из школ города Твери. Для работы необходим ноутбук, так как сейчас материальное положение семьи не позволяет приобрести его самостоятельно. «Тяжело, когда нет своего персонального ноутбука. В школьном кабинете постоянно идут занятия – много детей и учителей. Поэтому не всегда есть возможность поработать за компьютером столько, сколько нужно. Все было, но все там осталась… Вот в этом моя просьба и есть – помочь с ноутбуком для работы», — обратилась педагог.

— Мы рады людям, которые приезжают в Россию. Вопрос о персональном ноутбуке будет решен — приобретем и передадим педагогу, — резюмировал Андрей Епишин.

Также в рамках приема сенатор рассмотрел вопросы, связанные с улучшением жилищных условий граждан.

Ранее Андрей Епишин сообщил, что регионы получат казначейские кредиты на завершение как региональных, так и федеральных проектов.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ