00:41:34
+4°C
Сейчас в Твери

ТОП - 10 событий Твери с 1 по 8 января

Опубликовано 31/12/2022 в 10:30, просмотров 21919, источник

TVTver.ru предлагает подборку пяти наиболее интересных событий на ближайшие выходные.

1. Семейная комедия «Чебурашка»

Где и когда: в кинотеатрах города с 1 января
Что будет: российский комедийный фильм о Чебурашке, который попадает в новый мир. Однажды он оказывается в небольшом городке у моря, где встречает замкнутого в себе старика Гену, работающего садовником в роще, и других жителей. Здесь мохнатого непоседливого зверька из далекой апельсиновой страны ждут удивительные приключения. Кстати, фильм не является экранизацией рассказов Эдуарда Успенского. (6+)

2. Новогодний бал в усадьбе помещиков Вульфов

Где и когда: Музей А.С. Пушкина в Берново, 3 января в 15:00
Что будет: новогодний бал для юных гостей в усадьбе помещиков Вульфов. Дети станут участниками бала и научатся танцевать полонез, вальс, польку, фарандолу. Они познакомиться с дворянским бытом, основами этикета и модой ХIХ века, увидят театрализованное действие, интеллектуальные и подвижные игры, бальные танцы. (6+)

3. Новогодняя шоу-программа «5 ученых, изменивших мир»

Где и когда: частная школа «Игрек», 5 января в 15:00
Что будет: лекторий «Живое слово» приглашает на встречу с биологом Юрием Матвеевым на интерактивную лекцию. Гость расскажет о пяти великих ученых, навсегда изменивших наши представления о мире: Дарвин, Шлейден, Шван, Вирхов vs Ремак, Левенгук.

— Одновременно будет работать мобильная лаборатория – можно будет посмотреть в микроскоп, понаблюдать за процессами, бурлящими в клетках красного лука, выделить ДНК банана, сделать селфи с коллекцией 3D-черепов наших предков. Интересно будет и взрослым и детям!,

— приглашают организаторы.

4. Спектакль «Изумрудные бусы»

Где и когда: Тверской ТЮЗ, 3, 4, 5, 7 и 8 января
Что будет: театр приглашает на новогодний фолк-мюзикл, поставленный по мотивам сказки Владимира Одоевского «Мороз Иванович». Действие происходит в канун Рождества, когда веселые ряженые отправляются колядовать. Простой, казалось бы, сюжет, но, как известно, в это время года возможны любые чудеса, свидетелями которых станут зрителями. Яркий музыкальный спектакль щедро приправлен остроумными шутками и неожиданными сюжетными ходами. (6+)

5. Новогодние программы на оленьей ферме «Судимиръ»

Где и когда: Усадьба «Судимиръ» (деревня Судимирка Калининского района), со 2 по 8 января
Что будет: программы с сафари-экскурсиями к оленям, Дедом Морозом и Снегурочкой, ненцами, катанием на банане, подворьем и увлекательными лекциями. В настоящем деревянном Кремле для гостей — хороводы у ёлки, весёлые игры, забавы, катания с горки. Можно даже попробовать себя в роли звонаря! (0+)

6. Представление «Семьяньюки»

Где и когда: ДК «Пролетарка», 4 января в 19:00
Что будет: Петербургский театр драматической клоунады на сцене ДК «Пролетарка» с представлением, созданным по мотивам легендарного спектакля «Семьяньюки», который завоевал сердца зрителей по всему миру. На сцене клоуны не произносят ни слова: зрители увидят каскад ярких эмоций, спецэффектов и катастроф, которые складываются в обыденную жизнь «чокнутой семейки». (6+)

7. Фестиваль «Диско 90-х»

Где и когда: ДС «Юбилейный», 5 января в 18:00
Что будет: фестиваль популярной музыки представляет лучшее из золотой коллекции хитов 90-х и 2000-х годов. Одно из главных музыкальных событий стартовал в 2017 году и продолжает свое шествие по стране. Участники – это не фейковые составы групп и «экс-экс» участники, а «те самые» исполнители и участники коллективов: более 20 культовых имен, которые и сейчас продолжают свою музыкальную карьеру. На грандиозном концерте выступят Света, группа «Стрелки», Акула, Данко, группа «Фактор 2» и другие. (6+)

8. Мюзикл-шоу

Где и когда: ДК «Пролетарка», 5 января в 19:00
Что будет: яркая, динамичная, костюмированная театрализованная программа, в которой не просто прозвучат арии из знаменитых мюзиклов, а демонстрируются отрывки из спектаклей, которые связаны между собой в единую историю интересным конферансом. Первое отделение – это легендарная история «Нотр Дам де Пари», а второе – история Ромео и Джульетты. Только «живое» исполнение от Светланы Светиковой, Эда Шульжевского и других артистов. (16+)

9. Спектакль на льду «Царевна-лягушка»

Где и когда: СК «Юбилейный», 6 января в 12:00 и 15:00
Что будет: новогодняя сказка на льду для всей семьи в постановке чемпионки мира по фигурному катанию Елены Леоновой. Праздничное представление перенесёт зрителей в волшебный мир русских народных сказок. Иван Царевич, Василиса Прекрасная, Кощей Бессмертный, уморительные скоморохи и Царь Еремей поведают удивительную историю о добре и зле. (0+)

10. «Полярный Экспресс»

Где и когда: место встречи — зал ожидания поездов дальнего следования (ориентир — фикус и стена с мозаикой), с 3 по 8 января в 11:30
Что будет: пассажиров ждёт сказочное путешествие на настоящем поезде и насыщенная развлекательная программа с уморительными Полярниками, нежной Снежей, Йети, Дедом Морозом и Снегурочкой. Дети увидят тематические фокусы и научные шоу. Украшение блёстками, запоминающиеся подарки и угощения, масса сюрпризов, праздничная музыка сделают это путешествие на поезде настоящим новогодним событием. Маршрут: Тверь-Лихославль-Тверь. (0+)

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ