18:49:43
+6°C
Сейчас в Твери

Губернатор Игорь Руденя подвел итоги года с представителями гражданского общества Тверской области

Опубликовано 28/12/2022 в 17:50, просмотров 19616, источник

28 декабря в Твери состоялась предновогодняя встреча губернатора Тверской области Игоря Рудени с представителями гражданского общества.

Почетными гостями встречи стали фронтовики и ветераны, Герои Социалистического труда, Почетные граждане Тверской области, военнослужащие-участники специальной военной операции, члены семей мобилизованных жителей.

В мероприятии приняли участие Митрополит Виктор, сенаторы Совета Федерации Андрей Епишин и Людмила Скаковская, депутаты Государственной Думы РФ Сергей Веремеенко и Юлия Саранова, председатель Законодательного Собрания Тверской области Сергей Голубев и депутаты регионального парламента, руководители региональных структур федеральных ведомств, главы муниципалитетов, тверских вузов и предприятий, медики, представители общественных организаций.

-2022 год вошел в историю, как рубеж новой эпохи. Президент Российской Федерации, Верховный Главнокомандующий Владимир Путин подчеркнул, что главная цель нашей страны – объединение русского народа, защита интересов государства и его граждан. Наше единство, безоговорочная поддержка главы государства, – это залог уверенности в том, что победа будет за нами, – сказал Игорь Руденя.

Губернатор отметил: в сложившихся экономических условиях в Верхневолжье продолжают работу практически все ключевые предприятия, а в регион пришли новые, современные компании. К примеру, ООО «ПК Аквариус» реализует инвестиционный проект по производству компьютерной техники и IT-решений. Прошедший год отмечен ростом в создании рабочих мест, жилищном строительстве и ремонте дорог, развитии АПК и газификации.

Игорь Руденя подчеркнул: по-прежнему в регионе растет количество многодетных семей, детей дошкольного и школьного возраста. Открываются новые детские сады, строятся школы и учреждения здравоохранения.

Глава региона назвал приоритеты наступающего 2023 года. Это создание новых инвестплощадок и предприятий, открытие поликлиник и детских садов, реализация крупных проектов в дорожной и транспортной сфере, коммунальном и газовом хозяйстве.

Губернатор напомнил: 28 декабря отмечается 125-летие со дня рождения Маршала Советского Союза Ивана Степановича Конева. Под его руководством солдаты и офицеры Калининского фронта в декабре 1941 года освободили Тверь от фашистов и начали победное шествие на Берлин. Глава региона обратился к защитникам страны, которые сегодня находятся на передовой.

-Воины России достойно продолжают победные традиции поколения победителей. Сердечная благодарность нашим солдатам и офицерам, членам их семей: матерям, женам, детям. Мы благодарим всех жителей региона, принявших участие в поддержке мобилизованных, помощи детям, супругам, родителям участников специальной военной операции, – сказал Игорь Руденя.

Елена Кротова, супруга мобилизованного жителя Ржева, отметила значимую для семей поддержку области.

-Нам помогают, и это очень важная для нас помощь. Обеспечены предусмотренные выплаты. Нам передали новогодние подарки, а дочка побывала на представлении в Твери, – рассказала Елена.

-Военнослужащие рискуют жизнью, своим здоровьем, и нам важно понимать, что вся страна, руководство региона с нами. Хочу подчеркнуть – нам оказываются всестороння помощь и содействие, в том числе в закупке оборудования, – отметил исполняющий обязанности командира 12-ой гвардейской военно-транспортной авиационной дивизии, гвардии-полковник Иван Золотько.

Отдельно губернатор поблагодарил руководителей и коллективы предприятий, наладивших выпуск продукции для Вооружённых Сил страны.

-Убежден, что 2023 год станет годом продолжения уверенных побед нашей страны, успехов и достижений Верхневолжья. Предстоит немало работы. И мы к ней готовы, потому что нас объединяют любовь к Родине, стремление трудиться на благо Отечества и защищать родную землю, – подчеркнул в завершение глава региона.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ