08:18:02
+8°C
Сейчас в Твери

В Твери продолжат снос домов на "Первомайском пепелище"

Опубликовано 28/09/2022 в 16:16, просмотров 1037, источник

Городские власти планируют снести дом, который на момент страшного пожара оставался единственным не расселённым.

Администрация Твери разместила открытый аукцион на снос аварийного многоквартирного дома, расположенного в Твери на улице Спортивной — дома под номером 1.

Подрядчик должен демонтировать конструкцию сгоревшего дома, вывезти бытовой и строительный мусор с площадки, засыпать котлованы и неровности, произвести подсыпку площадки, выполнить планировку территории. Работы должны завершить к 18 ноября этого года.

Дом по адресу ул. Спортивная, 1 сгорел в 2018 году, когда в этом районе произошла страшная череда пожаров, вызванных поджогами. Он был последним жилым домом среди нескольких расселённых строений, которые жгли неизвестные.

Люди в этом доме били тревогу, и не напрасно. 18 мая поджигатели кинули бутылку с горючей смесью и к ним: он также был уничтожен, людей расселили. Из-за постоянных пожаров этот район нарекли «Первомайским пепелищем».

Поджигатели по сей день не установлены. Прокуратура же долго требовала снести сгоревшие дома. За это время в старом Первомайском расселили ещё два ветхих здания.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ