16:00:18
+8°C
Сейчас в Твери

В России предложили простить мобилизованным все штрафы ПДД

Опубликовано 28/09/2022 в 09:56, просмотров 804, источник

Провести амнистию по штрафам ПДД для мобилизованных предложили политологи.

Директор Института исследования проблем современной политики Антон Орлов предложил освободить мобилизованных граждан от штрафов за нарушения ПДД. Об этом сообщает RT.

В обращении политолог отметил, что подпавшие под частичную мобилизацию граждане должны прибыть в военкоматы, а после — направиться на учебные сборы. В этой ситуации у многих могут возникнуть дополнительные трудности, связанные с бытовыми и финансовыми вопросами, возможностью в срок выполнить свои личные обязательства, в том числе в части оплаты административных штрафов за нарушения ПДД. Мобилизованные граждане могут не успеть или не иметь финансовой возможности оперативно оплатить имеющиеся штрафы, извещения о которых в том числе могут прийти уже в момент нахождения граждан на военных сборах, отметил Орлов.

«В этой связи прошу вас оценить целесообразность проведения амнистии по административным штрафам за нарушения ПДД в отношении граждан, поступивших на военную службу в рамках частичной мобилизации», — говорится в обращении политолога, направленном на имя главы Совфеда Валентины Матвиенко.

Напомним, в ходе обращения к россиянам в среду Владимир Путин объявил о частичной мобилизации в нашей стране. На сайте Правительства РФ сразу же был опубликован полный текст документа. В этот же день губернатор Тверской области Игорь Руденя дал ряд поручений касательно частичной мобилизации жителей региона и оснащения добровольческого танкового батальона.

В Военном комиссариате Тверской области уточняют, что после получения повестки гражданин обязан прибыть в указанное время по указанному адресу в районный военный комиссариат. Там ему следует предъявить документы воинского учета и сообщить о каких-либо изменениях учётных данных, в том числе о полученных заболеваниях, по которым прохождение военной службы по мобилизации невозможно. В этом случае направят на медицинское обследование, по которому комиссия примет соответствующее решение.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ