21:29:40
+3°C
Сейчас в Твери

Игорь Руденя поздравил работников атомной промышленности

Опубликовано 28/09/2022 в 09:59, просмотров 795, источник

28 сентября – День работника атомной промышленности.

К работникам и ветеранам атомной промышленности в связи с профессиональным праздником обратился губернатор Игорь Руденя.

«Атомная промышленность является гордостью Российской Федерации. Трудом выдающихся ученых, конструкторов, инженеров, специалистов отрасли создан ядерный щит нашей Родины, обеспечены ее передовые позиции в развитии энергетики, в оборонной и космической сферах, в создании атомного ледокольного флота. Благодарю работников и ветеранов атомной промышленности за компетентность, ответственность и высокие результаты в работе», – отметил Игорь Руденя.

На территории Тверской области почти четыре десятилетия работает одна из 11 действующих атомных электростанций России – Калининская АЭС.

«Высокопрофессиональный коллектив вносит значительный вклад в обеспечение электроэнергией нашей страны при неукоснительном соблюдении высоких требований и стандартов безопасности, участвует в реализации экологических проектов, в цифровизации отраслей экономики и социальной сферы», – подчеркнул губернатор.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ