10:43:10
+5°C
Сейчас в Твери

Подведены итоги референдумов о присоединении Донбасса, Запорожской и Херсонской областей к России

Опубликовано 28/09/2022 в 09:00, просмотров 910, источник

Почти 100% голосовавших высказались за присоединение к России.

Подведены итоги референдумов по вопросу присоединения к России Донецкой и Луганской народных республик, а также освобождённых Запорожской и Херсонской областей Украины. Итоги референдумов в своём телеграм-канале опубликовал спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин.

В Луганской народной республике за вхождение в состав России высказались 98,42% жителей, в Донецкой — 92,23%, в Херсонской области — 87,05%, в Запорожской области — 93,11%.

«Принятое решение спасает миллионы людей от геноцида. Даёт возможность нам вместе строить планы на будущее», — прокомментировал результаты референдумов спикер Госдумы РФ.

Напомним, референдумы проходили в том числе и в Тверской области для беженцев из Донбасса и Украины, прибывших в наш регион. Участки для референдумов были организованы в каждом муниципалитете. Кроме того, в Твери проводилось выездное голосование вне помещений для голосования – по ранее поданным заявкам жителей Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей.

В минувшую пятницу в Твери на площади Славы прошел митинг в поддержку референдумов на Донбассе, в Запорожской и Херсонской областях. На него пришли более трёх тысяч человек.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ