23:54:16
+4°C
Сейчас в Твери

В СК рассказали детали жестокого убийства таксиста в Тверской области

Опубликовано 27/09/2022 в 20:52, просмотров 1046, источник

Подозреваемых задержали.

В ночь с 26 на 27 сентября в Тверской области произошло жестокое преступление. Подробности рассказали в региональном СКР и УМВД.

По данным следствия, двое пьяных мужчин в Осташкове вызвали себе такси. За рулём приехавшего автомобиля находился 26-летний молодой человек. Когда машина остановилась, клиенты вытащили из салона таксиста и набросились на него. Они принялись избивать потерпевшего битой, а после бросили его, завладели автомобилем и уехали. Молодому человеку успели вызвать скорую помощь, но травмы оказались не совместимыми с жизнью. Водитель такси скончался в больнице.

-Для розыска подозреваемых был введен план «Перехват». В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личности фигурантов. Утром одного подозреваемого задержали в соседнем Вышневолоцком районе, другого – в Осташковском. Оказалось, что похищенный автомобиль они разбили в аварии, угнали другой и также совершили на нем ДТП, – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Задержать подозреваемых удалось сотрудникам УМВД из Осташкова и Вышнего Волочка. Благодаря им и сотрудникам СКР удалось быстро выйти на след подозреваемых.

Сейчас возбуждено уголовное дело по п. «ж,з» ч. 2 ст. 105, п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем).

В отношении подозреваемых будут приняты процессуальные меры.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ