16:15:20
+8°C
Сейчас в Твери

Мобилизованные граждане смогут вернуть билеты, купленные на поезда

Опубликовано 27/09/2022 в 19:30, просмотров 773, источник

Это касается в том числе и невозвратных билетов.

РЖД обеспечит возможность вернуть деньги за билеты на поезда дальнего следования, в том числе купленные по «невозвратному» тарифу, всем мобилизованным гражданам. Об этом сообщают в пресс-службе холдинга.

Возврат денежных средств будет осуществляться без удержания дополнительных сборов и плат. На тех же условиях будет осуществляться возврат денежных средств за проездные документы лицам, которые планировали отправиться вместе с призванным в совместную поездку.

Вернуть деньги без дополнительных сборов и плат можно также за билеты и абонементы на пригородные поезда. Для возврата проездных документов пассажирам достаточно обратиться в железнодорожную кассу, предъявив документ, удостоверяющий личность, а также повестку или мобилизационное предписание, в которых содержится информация о сборном пункте и сроках явки на такой пункт.

Напомним, в ходе обращения к россиянам в среду Владимир Путин объявил о частичной мобилизации в нашей стране. На сайте Правительства РФ сразу же был опубликован полный текст документа. В этот же день губернатор Тверской области Игорь Руденя дал ряд поручений касательно частичной мобилизации жителей региона и оснащения добровольческого танкового батальона.

В Военном комиссариате Тверской области уточняют, что после получения повестки гражданин обязан прибыть в указанное время по указанному адресу в районный военный комиссариат. Там ему следует предъявить документы воинского учета и сообщить о каких-либо изменениях учётных данных, в том числе о полученных заболеваниях, по которым прохождение военной службы по мобилизации невозможно. В этом случае направят на медицинское обследование, по которому комиссия примет соответствующее решение.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ