12:30:40
+14°C
Сейчас в Твери

В Тверской области приводят в порядок дороги до туристических объектов

Опубликовано 27/09/2022 в 18:53, просмотров 730, источник

За четыре года было отремонтировано 762 километра.

В Тверской области продолжается ремонт дорог, которые ведут к разным достопримечательностям региона. Работа ведётся по поручению губернатора Игоря Рудени.

За четыре года в регионе отремонтировали 762 километра туристических дорог.

«Как подчеркнул Президент России Владимир Путин, важно, чтобы современные дороги создавали новые возможности для граждан, бизнеса и территорий. Этому принципу мы должны следовать в реализации наших планов, – считает губернатор Игорь Руденя. – Современная региональная дорожная сеть должна формироваться поступательно, исходя из приоритетов развития региона, интересов граждан, привязке к инвестиционным проектам, туристическим направлениям».

Одними из отремонтированных направлений стали дороги к Селигеру. Также обновили дорожное покрытие до Осташково и Селижарово, и до Андреаполя, Пено и Хитино.

Ремонт еще одной дороги на Селигер – Торжок-Осташков – ведется с 2019 года. За четыре года в надлежащее состояние привели 82 км, в том числе в 2022 году – 24 км. Дополнительное федеральное финансирование позволило приступить к ремонту следующего этапа уже в текущем году, а заключительный участок дороги будет введен в эксплуатацию в 2023 году досрочно.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ