15:55:23
+9°C
Сейчас в Твери

В Твери на вагонзаводе открылся логистический центр

Опубликовано 27/09/2022 в 17:48, просмотров 874, источник

В торжественной церемонии открытия принял участие генеральный директор АО «Трансмашхолдинг», член Бюро Правления Союза машиностроителей России Кирилл Липа.

Модернизация блока складов общей площадью более пяти тысяч квадратных метров активно велась на протяжении шести месяцев. В результате появилось две зоны: одна – для хранения, другая – для комплектования товарно-материальных ценностей (ТМЦ) в соответствии с конкретной задачей. Использование площадей при таком разграничении стало в разы более эффективным.

В рамках логистического центра внедрено адресное хранение, которое предполагает размещение всех ТМЦ по типам продукции: металлические детали, мебельная фурнитура, электрооборудование и т.д. Каждой единице присвоен свой адрес, стеллаж, ячейка. Работники логистического центра могут отследить движение всех покупных комплектующих и деталей собственного изготовления ТВЗ с помощью стационарных терминалов, планшетов и считывателей штрих-кодов.

В распоряжении сотрудников логистического центра появились также три лифтовые системы, с помощью которых полки-кассеты с компонентами перемещаются по ячейкам автоматизированного склада. Лифты способны поднимать их на различную высоту до 12 метров. Благодаря такой технологии время выдачи малогабаритных ТМЦ снизилось на треть.

Одна из главных целей, которую преследовала идея создания центра – выполнение основных требований по внедрению критериев эталонной линии по комплектной поставке покупных изделий на сборочные эталонные линии. Трудоемкость процесса формирования пооперационных комплектов существенного снизилась, а ритмичность производства улучшилась.

Поздравляя работников ТВЗ с Днем машиностроителя и с открытием нового объекта, генеральный директор ТМХ Кирилл Липа заметил, что работы у сотрудников ТВЗ в 2023 году будет много. Поэтому совершенствование логистики поставок и производства весьма кстати.

– Спрос на пассажирские вагоны в следующем году ожидается очень большой, причем не только в России, но и за ее пределами, – заявил генеральный директор ТМХ. –Очень надеюсь, что созданный логистический центр позволит выполнить все поставленные задачи эффективно, качественно, как вы это умеете, и уверен, будете делать в дальнейшем.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ