18:21:17
+10°C
Сейчас в Твери

Житель Тверской области решил приятно провести время с дамой и остался без денег

Опубликовано 25/06/2022 в 08:39, просмотров 756, источник

Злоумышленница украла у гостеприимного хозяина банковскую карту и расплачивалась ею в магазинах.

53-летний житель Калязина обратился в полицию с заявлением о краже. Как установили стражи порядка, накануне ночью мужчина отдыхал у себя дома в компании более молодой приятельницы. Застолье сопровождалось распитием спиртного. Утром, после ухода дамы, мужчина понял, что у него пропала банковская карта, поскольку на его мобильный телефон пришло уведомление о списании средств в качестве оплаты покупки в одном из местных магазинов. Примечательно, что еще одно уведомление о списании денег пришло буквально «на глазах» оперативников, которые в этот момент проводили опрос потерпевшего.

После запроса информации в банковской организации, а также изучения записи с камер видеонаблюдения, расположенных в торговых точках, откуда были зафиксированы попытки рассчитаться похищенной банковской картой, правоохранители вышли на след 39-летней ранее судимой местной жительницы, которая после задержания созналась в содеянном, рассказав, что похитила карту хозяина квартиры когда он уснул.

Как сообщили в УМВД России по Тверской области, в отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Женщине грозит до шести лет лишения свободы.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ