00:36:53
+6°C
Сейчас в Твери

Тверской дизайнер Мария Рыбакова представила коллекцию одежды на Московской неделе моды

Опубликовано 24/06/2022 в 21:06, просмотров 755, источник

Впервые в Московской неделе моды приняли участие десятки брендов из самых разных регионов страны. И почти из 900-сот заявок экспертный совет также отобрал и коллекцию тверского дизайнера Марии Рыбаковой.

Главное модное событие страны, где свои коллекции представили как звёзды индустрии — Юдашкин, Зайцев, Ахмадуллина, так и малоизвестные талантливые российские дизайнеры. Организаторы отмечают, что в столице впервые проводится модное событие такого масштаба. Поэтому главной площадкой для показов выбран парк «Зарядье», где на время недели моды работает несколько подиумов, которые расположились как в помещениях, так и под открытым небом.

Это не первое крупное дефиле для Марии Рыбаковой. Тверской дизайнер представляла свой бренд в том числе и в Милане, создала десятки костюмов для театральных постановок и сериалов. Но выход на Московской неделе моды стал в истории бренда особенным.

— Я могу сказать, что это один из самых важных показов за всю историю нашего бренда. Это главный подиум страны и мне приятно представлять наш город, всё-таки не так много регионов отобрано. Честно говоря, я не ожидала, что нас выберут, потому что конкуренция была высокая: у нас в стране огромное количество талантливых дизайнеров, — с радостью говорит основательница бренда Мaria Rybakova Мария Рыбакова.

Модели вышли в образах новой весенне-летней коллекции под названием «Высокие травы», которую Мария Рыбакова специально расширила для показа в Зарядье. Гости увидели повседневную и вечернюю одежду из натуральных премиальных тканей: шифона, органзы, кружева, бархата, хлопка, льна.

Элементы и крой русского народного костюма в прочтении Марии Рыбаковой органично сочетаются с образом современной девушки и женщины. Общий тон выдержан в цветах природы, что созвучно со вкусом автора коллекции. Вдохновением для создания коллекции также послужили светлые образы картин Алексея Гавриловича Венецианова, который открыл природную красоту и теплоту крестьянской жизни.

Как признаётся Мария Рыбакова, уже в первые дни после показа начался шквал заказов на одежду из коллекции «Высокие травы», а также поступили приглашения представить бренд осенью на различных столичных площадках.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ