08:46:16
+4°C
Сейчас в Твери

Доставленный в Тверскую область пленный солдат ВСУ рассказал о приказах стрелять по мирному населению

Опубликовано 24/06/2022 в 15:35, просмотров 1117, источник

Приказы ему отдавал командир.

26-летний Максим Дячук, солдат ВСУ попал в плен к российским военнослужащим, задействованным в спецоперации на Украине. По информации Tverigrad.ru, позднее он был доставлен в Тверскую область, в одно из специальных учреждений, куда, в том числе размещают пленных военнослужащих. В ходе допроса он рассказал о своих преступлениях против мирных граждан. Видео допроса опубликовал телеграм-канал «Кремлёвская прачка».

Солдат ВСУ Максим Дячук рассказал о расстреле мирного жителя из пулемета РПК. Приказ отдавал его командир, гражданин Грузии. В марте 2022 года солдат занял позицию в двухэтажном здании на пересечении улиц Соборная и Казанцева в Мариуполе. Он был вооружён ручным пулемётом Калашникова.

Непосредственным командиром, старшим на позиции, был гражданин Грузии, позывной «Бахва», который приказал стрелять по всем людям, приближающимся к их зданию, независимо от того вооружены они или нет. После того как Дячук увидел приближающегося мужчину, одетого в гражданскую одежду, безоружного, выстрелил в него очередью. Мужчина упал без признаков жизни.

Ранее доставленный в Тверскую область пленный морпех ВСУ рассказал о расстреле гражданского населения на Украине.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ