06:44:19
+2°C
Сейчас в Твери

Афиша на выходные в Твери: 25 и 26 июня

Опубликовано 24/06/2022 в 11:17, просмотров 580, источник

Мультфильм «Творцы снов», праздник «Купала», экскурсия по конюшне, фестиваль «Лето», путешествие «Наука на болоте»: об этих и других событиях выходных в обзоре от Тverigrad.ru.

Фестивали и праздники под открытым небом

25 июня с 14:00 на набережной Степана Разина (у дома Ворошиловских стрелков) выступят вокалистка Инна Бондаренко и студия развития «Золотая Маниста» с танцами народов мира. После чего все желающие смогут принять участие в танцевальном мастер-классе. (0+)

25 июня в 12:00 конно-спортивный центр имени Натальи Серовой приглашает на ипподром. Здесь проведут экскурсию по конюшне, катание на лошадях и пони. С собой можно взять угощение для лошадок: мытые и резаные яблочки, морковку, сахарок и сушки. Завершится программа творческим мастер-классом. (6+)

с 24 по 26 июня в селе Пушкино Калининского района проходит праздник русской традиции. Над мероприятием работает мануфактура «Мир гуслей» и ведущие специалисты — этнографы по традиционной культуре в России. В программе: хороводы, песни, ярмарка, танцы, мастер — классы, лекции и многое другое. (6+)

26 июня в 12:00 Ботанический сад ТвГУ и творческое объединение «Эдельвейс» приглашают на театрализованный концерт «Издалека-долго…» к 110-летию поэта Льва Ошанина. В программе рассказ о поэте и песни на его стихи. (6+)

26 июня в городском саду города Кашина соберутся лучшие кашевары и любители русской кухни. Гости узнают историю этого удивительного блюда, по легенде появившегося в альпийском походе великого полководца. А профессиональные рестораторы и домохозяйки, образовательные учреждения и творческие коллективы поборются за кубок кулинарного конкурса «Кашевар года». В программе: дегустации, живая музыка, карнавальное шествие, площадка реконструкторов, театр кукол. (0+)

с 23 по 26 июня в городе Бежецк вспоминают поэтическое наследие Анны Ахматовой. В музейном комплексе «Дом поэтов»  села Градницы пройдут  выступления поэтов-участников и театрализованное представление. В музейно-выставочном центре «Дом Гумилевых» откроется выставка фотографий и художественных работ, посвященных Анне Ахматовой. Здесь же состоится показ и обсуждение фильма «Анна Ахматова. Вечное присутствие». (6+)

Творческие встречи

здесь открылась выставка «Пристань Кимры». Здесь представлена живопись тех художников, которые оставили след в истории города Кимры.(0+)

25 июня в 10:30 и 11:30 в гончарной мастерской пройдёт мастер-класс «Лепи-играй», в 11:00 и 12:00 — мастер-класс по рисованию гуашью. В 14:00 семейная этностудия «Матица» приглашает на музыкальную встречу «Святые слёзы Анны Кашинской». 26 июня в 12.00 и 14.00 состоится мастер-класс «Цветочная анимация», в 11:00 — мастер-класс по Хлудневской игрушке, в 14:00 — по лепке из глины «Отпечаток лета». (6+)

25 июня в 15:00 культуролог Настя Каменская приглашает на лекцию «Био-арт, нечеловеческие агенты и deep media в современном искусстве». (12+) 26 июня в 15:00 художник-коллажист Алёна Синитенкова проведёт воркшоп по абстрактному искусству. (16+)

26 июня в 15:00 лекторий «Живое слово» приглашает в научное путешествие по тверскому болоту. Участники пройдут по экологической тропе, увидят с десяток болотных растений, среди которых будут и хищные. А в финале изучат свои находки под микроскопом. (6+)

25 июня в 12:00 пройдёт поэтический фестиваль «Из Калинина в Тверь». (12+) В 14:00 состоится встреча Молодёжного литературного клуба с обсуждением романа Фёдора Углова «Сердце хирурга». (16+) 26 июня в 15:00 в «Книжном шатре» пройдёт программа, посвящённая 60-летию со дня рождения советского рок-музыканта и актёра Виктора Цоя. В 16:00 состоится юбилейный вечер тверского поэта Елены Лучнёвой. (6+)

Кинопремьеры

датский мультфильм о девочке Нине, которая получает чудесную сверхспособность – создавать сновидения других людей. Попав в волшебную Страну Снов, она встречается с её весьма необычными обитателями, заводит новых друзей и учится превращать сны в реальность. (6+)

российская криминальная мелодрама о молодой паре, которая совершает побег из дома и решает бросить вызов жестокому взрослому миру. Свобода опьяняет подростков, и невинная детская шалость незаметно разрастается до преступления, а современные Ромео и Джульетта превращаются в Бонни и Клайда. (18+)

английский психологический хоррор о молодой вдове, которая уезжает в тихий английский городок, надеясь прийти в себя. Но вскоре кто-то или что-то из окрестных лесов начинает её преследовать. (18+)

российская комедия о моделе Алёне, которая мечтает покорить Москву. Однажды она знакомится с Егором, который приглашает полететь на его самолете в Ниццу. Но неожиданно они прилетают в Якутию, где Алена остается одна в дикой тайге. Сможет ли городская красотка выжить, спасаясь от комаров, хищников и лесного пожара? (16+)

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ