15:40:21
+14°C
Сейчас в Твери

В Твери беженцам с Украины требуется летняя обувь и сборники кроссвордов

Опубликовано 23/05/2022 в 21:30, просмотров 1190, источник

Тверская епархия передала беженцам благотворительную помощь.

Председатель отдела социального служения Тверской епархии священник Александр Горячев встретился с беженцами, проживающими в пункте временного размещения в санатории «Бобачевская роща». В настоящее время в пункте проживает 74 человека, почти половина из которых дети.

«Сотрудники Отдела передали каждому наборы, в которые вошли средства гигиены, питьевая вода, консервы, чай и сладости. Все желающие могли выбрать необходимую им одежду и обувь, привезенные с гуманитарного склада Отдела социального служения. 74 подарочных набора были сформированы из благотворительной помощи, собранной на приходах Тверской епархии»,

— сообщают в епархиальном отделе социмального служения.

В епархии уточняют, что сейчас беженцам необходимы чай, кофе, соки детям, шампунь, зубная паста, летняя обувь, футболки мужские и женские, телефоны (можно б/у). Бабушки и дедушки, находящиеся в пунктах временного размещения, просят сборники кроссвордов.

благотворительная помощь для беженцев принимается во всех храмах Тверской епархии, а также в отделе социального служения по адресу: Тверь, ул. Королёва, д. 5, корп. 1 (ежедневно с 9:00 до 18:00).

Напомним, в Тверскую область вынужденные переселенцы прибыли 30 марта. Организованная группа специальным поездом прибыла в Тверь из Таганрога. Всего более 300 человек. Это женщины, пожилые, граждане, люди с ограниченными возможностями здоровья, а также 85 детей.

Беженцы обеспечены всем необходимым.

Правительством Тверской области по поручению губернатора Игоря Рудени разработан план первоочередных мероприятий по поддержке прибывающих граждан.

6 мая из Твери отправился «Поезд помощи» на Донбасс с 21 тонной гуманитарного груза.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ