07:06:34
+10°C
Сейчас в Твери

В Тверской области вынесли приговор четверым жестоким убийцам

Опубликовано 23/05/2022 в 18:36, просмотров 1052, источник

Двум мужчинам и двум женщинам, совершившим преступление против жизни в Тверской области, оглашён обвинительный приговор.

Доказательств, собранных Бологовским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Тверской области, суду хватило, чтобы поставить в этом деле точку.

В зависимости от роли каждого все четверо признаны виновными в убийстве, совершённом с особой жестокостью группой лиц по предварительному сговору, а также в совершении иных действий сексуального характера с применением насилия к потерпевшему (пункты «д», «ж» части 2 статьи 105 УК РФ, пункт «а» части 2 статьи 132 УК РФ).

Как установили следствие и суд, 28 июня 2020 года нетрезвые подсудимые приехали в Удомлю для выяснения отношений с потерпевшим. Но разговор с ним не получился, и тогда его насильно вывезли на машине за пределы города. Остановив автомобиль у леса недалеко от дороги, подсудимые стали бить потерпевшего лопатой для уборки снега, баллонным ключом и битой. Затем они совершили с ним иные действия сексуального характера с применением насилия.

От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте преступления.

Суд приговорил мужчин к 16 годам 10 дням и 15 годам лишения свободы в колонии строгого режима, а женщин – к 10 и 11 годам лишения свободы в колонии общего режима.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ