17:28:20
+8°C
Сейчас в Твери

В Тверском театре драмы перед закрытием сезона покажут две премьеры

Опубликовано 23/05/2022 в 18:05, просмотров 1360, источник

В театре закрывается 276 сезон.

В Тверском театре драмы перед уход на межсезонный перерыв покажут премьеры на большой и малой сценах. Водевиль «Нежное сердце» по Соллогубу на малой сцене сдали в середине апреля и повезли на районные гастроли – в Максатиху, Лихославль, Бологое, Калязин и Селижарово. Теперь 24 мая премьеру увидят зрители Тверского драматического. Лирическую комедию «Филумена Мартурано» на большой сцене покажут 26 мая.

Произведение «Нежное сердце» рассказывает о наследнике миллионного состояния Александре Золотниковом. Он имеет очень нежное сердце. В поисках подходящей невесты его взгляд останавливается то на одной прекрасной барышне, то на другой. Главный вопрос – как отличить претенденток на любовь от тех, кто имеет корыстные мотивы.

Режиссёр-постановщик, автор текстов и композитор – Иоланта Мельникова. Возрастное ограничение – «16+».

«Филумена Мартурано» в постановке режиссёра Александра Павлишина закроет сезон на большой сцене. Пьеса неаполитанского актёра, режиссёра и драматурга Эдуардо де Филиппо была написана в 1946 году. Произведение популярно в разных театрах мира, а его сюжет лёг в основу фильма «Брак по-итальянски» Витторио де Сикко с Софи Лорен и Марчелло Мастроянни.

По сюжету в доме Доменико Сориано разгорелся скандал. При смерти его возлюбленная Филумена Мартурано, которую когда-то предприниматель вызволил из «дома терпимости». Последняя просьба Филумены – сочетаться с ней узами брака. Но привыкший жить в своё удовольствие мужчина протестует. Доменико даже не подозревает, какую тайну все эти годы хранила самая преданная ему возлюбленная.

28 мая для театралов приготовили торжественную церемонию закрытия сезона. На вечере вручат премию имени народного артиста России Константина Юченкова. В прошлом сезоне лауреатом стал артист Геннадий Бабинов, в нынешнем на неё номинированы артисты Никита Бахметьев и Дарья Осташевская.

Возрастное ограничение – «16+».

Справка по телефонам (4822) 32-22-92, 32-09-09.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ