15:55:28
+11°C
Сейчас в Твери

Названо новое имя сети ресторанов McDonald’s в России

Опубликовано 23/05/2022 в 16:40, просмотров 974, источник

Притягивать посетителей к себе будет все тот же всем известный бренд.

В названии от всемирно известной компании McDonald’s в наследство, судя по всему, достались две первые буквы — Mc. Именно такое имя, сообщают «Известия» должно теперь появиться на рынке взамен ушедшей компании.

При этом написание заглавной буквы может остаться в том же стиле. Сообщается, что в разработке проекта по переименованию принимала участие сама компания McDonald’s.

Уже сейчас известно, что ассортимент продукции больших изменений претерпеть не должен. Новый владелец решил оставить фактически все как есть в меню, кроме названий.

Напомним, 19 мая стало известно, кто стал новым владельцем порядка 600 ресторанов американской компании в России.

Всю сеть приобрел Александр Говор, который является лицензиатом компании и в течение 7 последних лет управляет 25 ресторанами McDonalds в Новосибирске, Бердске, Томске, Кемерово, Новокузнецке, Барнауле и Красноярске.

Напомним, вся сеть ресторанов компании в России состоит из 850 точек, 132 из них принадлежат крупным франчайзи «Развитие рост», «ГиД» (Александра Говора) и «Региональная сеть предприятий питания» (ООО «СПП» Кайрата Баранбаева).

Как ранее сообщал TVTVER.ru после перехода ресторанов в новые руки компания запретит использование названия, логотипа, торговой марки и меню.

«У нас долгая история создания местных корней. Мы гордимся 62 000 сотрудников, которые работают в наших ресторанах, наряду с сотнями русских поставщиков, поддерживающих наш бизнес. Их преданность и лояльность McDonald’s делают сегодняшнее объявление чрезвычайно сложным. Тем не менее, мы привержены нашему глобальному сообществу и должны оставаться непоколебимыми в наших ценностях», — заявил президент и главный исполнительный директор McDonald’s Крис Кемпчински.

Остается добавить, что открытие ресторанов под новым брендом ожидается уже в середине июня.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ