22:41:20
+14°C
Сейчас в Твери

В Тверской области вынесли приговор о надругательстве над мужчиной и его убийстве

Опубликовано 23/05/2022 в 16:39, просмотров 1159, источник

Злоумышленники получили внушительные сроки.

Сегодня, 23 мая, Тверской областной суд вынес приговор четверым жителям Удомли – двум женщинам и двум мужчинам. Их обвиняли в убийстве, совершённом с группой лиц по предварительному сговору с особой жестокостью. Мужчинам также предъявляли обвинения в «иных действиях сексуального характера с применением насилия».

Во время судебного следствия установили, что 26 июня 2020 года четверо удомельцев, используя надуманный предлог для конфликта, вывезли знакомого в багажнике машины к стеле «Удомля». Там они били его снегоуборочной лопатой, ключом для автомобильных колёс и битой. Ей же участвующие в истязаниях мужчины совершили «иные действия сексуального характера с применением насилия» в отношении жертвы.

От полученных травм несчастный скончался на месте.

Рассмотрев все обстоятельства дела, особую жестокость и общественную опасность преступлений, суд согласился с позицией гособвинителя. Мужчины получили по 16 лет 10 дней и 15 лет колонии в строгого режима (с ограничением свободы на 1,5 года). Кроме того, первого из них на 2 года лишили водительских прав. Кроме того, граждане уже были судимы до этого.

Женщины получили по 10 и 11 лет лишения свободы с ограничением свободы по 1 году. Отбывать наказание они будут в колонии общего режима.

Приговор пока не вступил в законную силу.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ