15:50:16
+8°C
Сейчас в Твери

Четверо жителей Тверской области, изнасиловавшие и убившие мужчину, получили длительные сроки

Опубликовано 23/05/2022 в 16:19, просмотров 1326, источник

В числе осужденных два мужчины и две женщины.

Тверской областной суд вынес приговор в отношении четырех жителей города Удомли (двух женщин и двух мужчин). Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «д», «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью, группой лиц по предварительному сговору), двое мужчин также осуждены по п. «а» ч. 2 ст. 132 УК РФ (совершение группой лиц по предварительному сговору иных действий сексуального характера с применением насилия к потерпевшему).

В ходе судебного следствия установлено, что четверо жителей города Удомли, используя надуманный повод для конфликта, вывезли потерпевшего в багажнике автомобиля к стеле «Удомля», где поочередно нанесли ему множественные телесные повреждения с использованием лопаты для уборки снега, баллонного ключа и биты, ей же мужчины совершили с потерпевшим иные действия сексуального характера с применением насилия, чем причинили убитому страдания, мучения и боли.

От полученных телесных повреждений последний скончался на месте совершения преступления.

Как сообщили в прокуратуре Тверской области, суд приговорил мужчин к окончательному наказанию, с учётом предыдущего наказания, в виде лишения свободы на срок 16 лет 10 дней с лишением права управления транспортным средством на срок 2 года и 15 лет с ограничением свободы 1 год 6 месяцев с отбыванием основного наказания в исправительной колонии строгого режима, женщины получили по 10 и 11 лет лишения свободы с ограничением свободы по 1 году, с отбыванием основного наказания в исправительной колонии общего режима.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ