16:18:18
+8°C
Сейчас в Твери

Тверской суд поставил точку в деле автобусных дебоширов

Опубликовано 23/05/2022 в 15:11, просмотров 945, источник

Центральный районный суд Твери назначил наказание Эдуарду Титову и Максиму Федотову за хулиганство и вандализм в общественном транспорте.

Вечером в марте 2021 года, как писал ТОП Тверь, нетрезвые подсудимые распивали спиртные напитки и ругались матом в автобусе №15. В ответ на замечания пассажиров они устроили дебош, оскорбляя окружающих и водителя.

Но на этом конфликт не закончился: хулиганы избили двух несовершеннолетних, продолжая потасовку на остановке общественного транспорта на проспекте Чайковского, куда их вытолкнули из автобуса. Титов ещё и разбил автобусное стекло, причинив Верхневолжскому АТП ущерб в размере больше 13 тысяч рублей.

Водитель сообщил о происшествии в полицию, а очевидцы выложили видеозаписи в соцсети. Один из дебоширов публично извинился в одном их тверских сообществ.

На суде молодые люди признали вину частично, но отвечать за свои поступки им пришлось по полной. Суд квалифицировал их действия как хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка , выражающее явное неуважение к обществу, с применением насилия к гражданам на транспорте общего пользования группой лиц (часть 2 статьи 213 УК РФ). А Эдуарду Титову пришлось нести ответственность и за вандализм – порчу имущества на общественном транспорте (часть 1 статьи 214 УК РФ).

С учётом всех обстоятельств и по совокупности наказаний суд приговорил Титова к 2 годам 1 месяцу лишения свободы в колонии строгого режима, а Федотова – к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Приговор вступил в законную силу.

Видео: УМВД России по Тверской области

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ