00:28:15
+10°C
Сейчас в Твери

В Тверской области пассажир поезда экспроприировал телефон у попутчика

Опубликовано 23/05/2022 в 12:36, просмотров 871, источник

Перепродав чужой гаджет, мужчина заработал себе очередную судимость.

Неоднократно судимый за кражи 34-летний пассажир поезда«Брянск – Санкт-Петербург» стал фигурантом уголовного дела после того, как в пути следования увидел оставленный попутчиком на откидном столике плацкартного вагона смартфон и украл его.

Когда потерпевший спохватился, ему не оставалось ничего, кроме обращения в ЛО МВД России на станции Тверь. Транспортные полицейские сумели выйти на след вора: сначала они вычислили нового владельца похищенного телефона, который дал сведения относительно гражданина, продавшего ему гаджет. После задержания злоумышленник сознался в содеянном. В его отношении возбудили уголовное дело, которое в настоящее время передано в суд для рассмотрения по существу. Любителю чужих вещей грозит до двух лет колонии.

Дознанием ЛО МВД России на станции Тверь в отношении гражданина было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного  ч. 1 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Фигуранту была избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

В настоящее время расследование завершено, уголовное дело с обвинительным актом направлено в  суд  для рассмотрения по существу.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ