09:08:40
+4°C
Сейчас в Твери

В Твери проголосовали за благоустройство Трёхсвятской, Мигаловской набережной и бульвара Гусева

Опубликовано 23/05/2022 в 12:27, просмотров 1163, источник

Завершается рейтинговое голосование.

Осталось 7 дней до завершения рейтингового голосования за объекты благоустройства в Тверском регионе в 2023 году. Свои голоса уже отдали 44 тысячи человек. Выбрать территорию, которую приведут в порядок можно до 30 мая на сайте za.gorodsreda.ru, а также на сайтах администраций муниципалитетов и через волонтёров. Всего в этом году от 11 муниципалитетов было заявлено 56 проектов.

Лидер по количеству голосов – город Тверь, где своё мнение выразили более 14 тысяч человек. Также активно голосуют жители Ржева, Нелидово, Бежецка и Бологое. 

По Твери на первом месте в рейтинге улица Трёхсвятская – более 3000 голоса, продолжение работ на Мигаловской набережной – до улицы Дальняя пристань – более 2200 голосов, зелёная зона на бульваре Гусева – от улицы Можайского до улицы Королёва – более 1600 голосов.

В адресный перечень для благоустройства на 2023 год попадут те объекты, за которые отдадут максимальное количество голосов. Также участвуют проекты от Осташкова, Торжка, Кимр, Удомли, Вышнего Волочка, Конаково.

В Бежецке на данный момент большинство жителей проголосовали за благоустройство сквера Лермонтова. В Ржеве среди проектов-лидеров – благоустройство городского сада, в Бологое – спуска на набережную к озеру, в Нелидово – парки.

– Комфортная городская среда – лицо муниципальных образований, лицо Тверской области. От того, насколько современными, удобными и комфортными будут наши города и посёлки, зависит привлекательность региона для молодёжи, развитие экономики и туризма, улучшение демографической ситуации, – считает губернатор Тверской области Игорь Руденя.

В 2021 году в рейтинговом голосовании участвовали 64 493 жителя Тверской области. Было заявлено 47 проектов от 11 городов. Сейчас на всех объектах-победителях идут работы.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ