20:28:03
+14°C
Сейчас в Твери

В Твери следователи собирают доказательства преступлений украинских националистов

Опубликовано 23/05/2022 в 10:25, просмотров 1301, источник

Следователи беседуют с беженцами.

Сотрудники следственного управления СК России по Тверской области продолжают сбор и фиксацию доказательств совершения преступлений против мира и безопасности человечества со стороны Вооруженных Сил и националистических батальонов Украины. Ранее такое поручение дал Председатель Следственного комитета России.

В Твери следователи вновь встретились с жителями городов Мариуполь и Рубежное, которые вынуждены были покинуть родной город, спасаясь от украинских воинских формирований.

«Они сообщили о разрушении расположенных в их населенных пунктах объектов жизнеобеспечения, инфраструктуры и здравоохранения. Одна из женщин поделилась со следователем СУ СК данными о том, что была вынуждена покинуть место своего жительства на территории Луганской области, сообщив, что примерно с 8 марта 2022 года ее город Рубежное стали бомбить, она с родственниками пряталась в подвале школы. В городе практически не осталось ни одного целого дома. Обстреливались школы, больницы. В город Тверь Тверской области женщина прибыла на поезде вместе со своей сестрой. Сейчас, находясь на территории России, они могут по-настоящему ощутить защиту, жить в спокойной обстановке и чувствовать уверенность в завтрашнем дне»,

— сообщают в следственном управлении СК России по Тверской области.

Напомним, в Тверскую область вынужденные переселенцы прибыли 30 марта. Организованная группа специальным поездом прибыла в Тверь из Таганрога. Всего более 300 человек. Это женщины, пожилые, граждане, люди с ограниченными возможностями здоровья, а также 85 детей.

Беженцы обеспечены всем необходимым.

Правительством Тверской области по поручению губернатора Игоря Рудени разработан план первоочередных мероприятий по поддержке прибывающих граждан.

6 мая из Твери отправился «Поезд помощи» на Донбасс с 21 тонной гуманитарного груза.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ