19:38:38
+16°C
Сейчас в Твери

Погода в Тверской области: лета придётся подождать

Опубликовано 23/05/2022 в 09:13, просмотров 1015, источник

Предстоящая неделя в Центральной России в очередной раз подтвердит холодный статус мая-2022, который в этом столетии отметился самой низкой температурой и вошёл в семёрку наиболее прохладных финалов весны. Об этом пишет центр погоды «Фобос».

И хотя ничего пугающего синоптики в ближайшие семь дней нам не обещают, но лета придётся ещё немного подождать.

Сегодня, 23 мая, день будет погожим и тёплым: днём воздух в Твери прогреется до +15°. По области – от +12 до 15°.

Начиная со вторника, циклоническое давление начнёт усиливаться, облачность уплотнится, поэтому 24 и 25 мая станет холоднее: в среднем по региону не выше +13°. Осадков в эти дни не ожидается.

В четверг и пятницу погода начнёт возвращаться в своё климатическое русло, столбики термометров поднимутся до +18°, но зато пойдут дожди и усилится ветер. В выходные, 28 и 29 мая, тёплая погода в Тверской области сохранится. В субботу – без осадков, в воскресенье – дождь.

Таким образом, метеорологическое лето (переход среднесуточной температуры через +15° и выше), которое, как правило, наступает в Центральной России ближе к концу, а иногда и в середине мая, в этом году придёт с опозданием – вместе с летним календарём. Настоящее летнее тепло мы почувствуем только во вторую неделю июня.

Напомним, ранее синоптики уточнили прогноз погоды на июнь в Тверской области.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ