07:12:07
+2°C
Сейчас в Твери

В Твери в ходе масштабного рейда ГИБДД у таксистов арестовали автомобили

Опубликовано 22/01/2022 в 16:03, просмотров 1314, источник

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие «Легковое такси» на территории областного центра.

— Цель профилактического мероприятия — пропаганда среди водителей, осуществляющих перевозку пассажиров и багажа легковыми такси, соблюдения правил дорожного движения, осознания повышенной ответственности, которая возникает у них в ходе выполнения профессиональных задач, профилактика ДТП с участием легковых такси, — сообщили в УГИБДД по Тверской области.

Мероприятие по выявлению нелегальных таксистов прошло 21 января. Провели его сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями Ространснадзора и Министерства транспорта Тверской области.

При проведении мероприятия особое внимание обращается на наличие водительского удостоверения установленного образца у водителей такси, водительского стажа, всей необходимой путевой документации, а также на наличие разрешения на осуществление пассажирских перевозок на автомобиль в качестве легкового такси, а также технические неисправности транспортных средств.

— В ходе проведения мероприятия выявлены водители такси, осуществляющие свою деятельность нелегально, а также водители, которые перевозили пассажиров при наличии различных неисправностей транспортного средства, с которыми запрещена эксплуатация. В отношении всех нарушителей составляются административные материалы, — уточнили в ГИБДД.

Результатом рейда стал арест нескольких автомобилей у нелегальных таксистов. Подобные профилактические мероприятия, направленные на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием легковых такси, сотрудники ГИБДД продолжат проводить и в дальнейшем, на постоянной основе.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ