04:56:02
+11°C
Сейчас в Твери

"Врач с большой буквы": в Твери наградили лучших медиков, которые борются с COVID-19

Опубликовано 21/01/2022 в 16:10, просмотров 718, источник

Лауреатами премии «Врач с большой буквы» стали 6 специалистов.

В Твери вручили награды медикам за работу с пациентами, которые перенесли коронавирус. Лауреатами премии «Врач с большой буквы» стали 6 специалистов.

«Врач с большой буквы» – это профессиональная премия среди медицинских работников, чья работа оказала существенное влияние на улучшение здоровья населения. Премия учреждена компанией «АльфаСтрахование- ОМС». Она проводится ежегодно при поддержке министерства здравоохранения и Территориального фонда ОМС Тверской области.

За значимый вклад в реабилитацию пациентов после COVID-19 лауреатами премии «Врач с большой буквы» в Тверской области стали врачи-терапевты тверской больницы РЖД Татьяна Клишева Анастасия Акопян, врач общей практики тверской больницы №7 Ольга Попова, участковый врач-терапевт Ржевской ЦРБ Вера Кульнева, участковый врач-терапевт Оленинской ЦРБ Ольга Русакова и врач общей практики Зубцовской ЦРБ Елена Горячева.

— Пандемия началась с десятков заболевших, теперь счёт идёт на миллионы. В этом году правительство запустило программу углублённой диспансеризации. Её цель — помочь людям справиться с последствиями заболевания. Результаты показывают, что каждый второй после болезни нуждается в диспансерном наблюдении. Поэтому премия этого года вручается врачам первичного звена за их вклад в реабилитацию пациентов после COVID-19. Благодаря вам миллионы людей, столкнувшиеся с этой коварной болезнью, шаг за шагом возвращаются к нормальной жизни,

— обратился к врачам и всему медицинскому сообществу генеральный директор компании «АльфаСтрахование – ОМС» Андрей Рыжаков.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ