17:26:19
+8°C
Сейчас в Твери

В Твери из-за ремонта ограничат движение по Новому мосту

Опубликовано 03/12/2021 в 15:22, просмотров 1247, источник

Ремонтные работы запланированы на 3-4 декабря.

Они будут проводиться в рамках гарантийного обслуживания. Администрация города провела обследование проезжей части и выявила ряд повреждений дорожного покрытия. Например, «ямочность и колейность». Они возникли из-за недавних перепадов температуры и могут влиять на безопасность движения транспорта. В связи с ухудшением погодных условий их нужно устранить в кратчайший срок.

3 декабря подрядная организация приступила к выполнению гарантийных  работ, началось фрезерование отдельных участков дорожного покрытия. Весь объём работ планируется завершить 4 декабря.

Напомним, ремонт асфальтобетонного покрытия на Новом мосту был произведён в 2017 году, по условиям контракта установлен пятилетний гарантийный срок. Поэтому до 2022 года включительно возникающие дефекты дорожного полотна устраняются подрядчиком в рамках гарантийных обязательств.

Зимой этого года на Новом мосту также проводились ремонтные работы. 

В связи с ремонтом 3-4 декабря движение транспорта по Новому мосту будет частично ограничиваться, сохраняя пропускную способность в соответствии с временно установленными знаками дорожного движения, сообщает пресс-служба администрации города Твери.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ