10:32:31
+4°C
Сейчас в Твери

В России предложили включить киберспорт в программу Олимпиады

Опубликовано 03/12/2021 в 13:51, просмотров 1229, источник

Более 2 миллиардов человек в мире увлекаются видеоиграми и около полумиллиарда следят за трансляциями турниров.

Демутаты Госдумы РФ предложили внести киберспорт хотят в программу олимпийских игр. Об этом пишет издание Lenta.ru. По словам парламентариев, более 2 миллиардов человек в мире увлекаются видеоиграми и около полумиллиарда следят за трансляциями киберспортивных турниров.

Польза командных компьютерных игр в настоящее время уже доказана учёными. Они развивают стратегическое мышление ребёнка и коммуникативные способности.

— Главные спортивные соревнования планеты должны стать как можно ближе к молодёжи. Для неё признание киберспорта дисциплиной Игр продемонстрирует необходимость объединения двух важных составляющих современной жизни: спорта и цифровых технологий, завоевывающих мир, — отметили в Госдуме.

Напомним, ранее корреспондент Tverigrad.ru пообщался с председателем Федерации киберспорта Тверской области Вадимом Абрамкиным. Сколько же можно заработать на соревнованиях по видеоиграм, каково состояние киберспорта в Твери и как готовят киберспортсменов? Об этом читайте в нашем материале: Профессия — геймер: о подготовке киберспортсменов, призовых деньгах и тверских чемпионах.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ