14:23:46
+9°C
Сейчас в Твери

В Нелидово мужчина не оценил гуманность суда и умудрился сменить условный срок на реальный

Опубликовано 03/12/2021 в 11:37, просмотров 1179, источник

Мужчина нарушал установленный порядок для условно осужденных.

В Нелидовский межрайонный суд Тверской области обратился начальник межмуниципального филиала УФСИН с представлением об отмене условного осуждения мужчине, который повел себя, как минимум, странно.

В минувшем году житель Нелидово был признан виновным в совершении кражи и ему назначили наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года условно, хотя ему грозило до 6 лет колонии. При этом на него возложили ряд обязанностей: не менять постоянного места жительства без уведомления, являться на регистрацию два раза в месяц в дни, установленные инспекцией. Однако, мужчина почему-то решил, что выполнять эти условия необязательно и неоднократно нарушал порядок и условия отбытия условного наказания и систематически не исполнял возложенные на него судом обязанности.

В итоге суд попросту отменил ему условное осуждение, неотбытое наказание в виде двух лет лишения свободы, и постановил исполнять его реально, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Осужденного взяли под стражу в зале суда.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ