12:10:39
+16°C
Сейчас в Твери

Тверские полицейские вывели покупателей из задымленного магазина и потушили пожар

Опубликовано 03/12/2021 в 12:36, просмотров 1203, источник

Инцидент произошел днем 2 декабря в одном из сетевых магазинов Твери.

Участковые уполномоченные Московского отдела полиции старший лейтенант полиции Андрей Тараненко и лейтенант Александр Яковлев пришли по материалу проверки в один из сетевых магазинов города. Во время разговора с администратором полицейские услышали крики в торговом зале: «Горим!». Началось сильное задымление, сверху вырывалось пламя и сыпались части подвесного потолка.

Пока персонал самостоятельно эвакуировался, Андрей и Александр выводили людей из торгового зала. Убедившись, что в помещении никого не осталось полицейские, используя имеющиеся в зале огнетушители, попытались ликвидировать возгорание. Из-за большого расстояния от пола до потолка, потушить огонь не удалось, тогда полицейские принесли из подсобного помещения лестницу и продолжили.

Ликвидировать возгорание удалось до приезда пожарных.

Участковые проявили смелость и профессионализм при спасении людей из задымлённого магазина. В результате мужественных и профессиональных действий сотрудников полиции жертв удалось избежать. Руководством УМВД по городу Твери решается вопрос о поощрении полицейских, сообщает пресс-служба УМВД России по Тверской области. 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ