05:45:49
+1°C
Сейчас в Твери

В Твери полицейские вывели людей из горевшего магазина

Опубликовано 03/12/2021 в 12:18, просмотров 1160, источник

Смелость и профессионализм при спасении людей проявили двое участковых полиции Московского района Твери. 2 декабря они вывели людей из магазина «Пятерочка», расположенного на Волоколамском проспекте, в котором произошло задымление.

Старший лейтенант полиции Андрей Тараненко и лейтенант полиции Александр Яковлев днем 2 декабря пришли в магазин по материалу проверки. Во время общения с администратором магазина полицейские услышали в торговом зале крики: «Горим!». Зал затянуло дымом, из-под потолка вырывалось пламя, осыпались части подвесного потолка. На место выехали пожарные.

Персонал магазина эвакуировался, а полицейские вывели из торгового зала посетителей. После они с помощью огнетушителей попытались погасить пламя, но из-за большого расстояния от пола до потолка справиться с огнем с первого раза не удалось. Подставив лестницу, сотрудники полиции продолжили тушить огонь. Полностью потушить огонь смогли пожарные.

– В результате мужественных и профессиональных действий сотрудников полиции жертв удалось избежать. Руководством УМВД России по городу Твери решается вопрос о поощрении полицейских, – сообщает пресс-служба УМВД России по Тверской области.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ