10:18:09
+10°C
Сейчас в Твери

На пожаре в жилом доме в Твери спасли мужчину

Опубликовано 03/12/2021 в 09:39, просмотров 1322, источник

Пожар в жилом доме случился 2 декабря 2021 года в Заволжском районе Твери. Горел один из домов, расположенных на улице 1-ой Новозаводской. На место пожара незамедлительно прибыли отделения пожарных частей города.

Одним из очевидцев пожара стал сотрудник МЧС – старший инструктор по вождению пожарного автомобиля региональной специализированной пожарно-спасательной части старший сержант Алексей Корзин. В свободное от работы время он шел по улице 1-ой Новозаводской и увидел горевший дом. От соседей он узнал, что внутри находится человек.

Алексей бросился в горящий дом и в задымленном помещении обнаружил мужчину. Он вынес его на свежий воздух и передал своим коллегам, прибывшим на место вызова. К моменту приезда пожарных пламя охватило дом практически по всей его площади. Пожарные частей №3 и СПСЧ боролись с огнем, стараясь спасти строение.

– В 14:34 объявлена локализация пожара. В 14:38 ликвидация открытого горения, в 16:36 – полная ликвидация пожара. Причина и ущерб пожара устанавливается, – сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Тверской области.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ