14:46:46
+14°C
Сейчас в Твери

Тверитянина, пытавшегося похитить коньяк, приговорили к сроку и штрафу в 287 тысяч рублей

Опубликовано 03/12/2021 в 09:32, просмотров 1379, источник

Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности.

Пролетарским районным судом города Твери завершено рассмотрение уголовного дела в отношении жителя областного центра, обвинявшегося в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и пунктом «г» части 2 статьи 161 УК РФ «Покушение на грабеж».

Весной 2020 года фигурант пытался похитить в магазине «Пятерочка» бутылку коньяка стоимостью 299 рублей. Действия злоумышленника не остались незамеченными. Его остановили работники торговой точки. А когда мужчина вырвался и бросился с товаром на улицу, его настиг охранник.

Обвиняемый, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности, мог отделаться относительно мягким наказанием. Но усугубил свое положение, скрывшись до вынесения приговора.

Около полугода его местонахождение не было известно. В итоге злоумышленника разыскали и задержали в Самаре в сентябре текущего года.

Мужчине, частично признавшему свою вину, назначено наказание в виде 1 года 10 месяцев колонии строгого режима и двух штрафов на общую сумму порядка 287 тысяч рублей.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ